95
Mariette Rousseau-Vermette, Automne, 1967-1968
CA$8,000 - CA$12,000
CA$7,800
BYDealers – Vente en ligne de mai / May Online Auction
Mariette Rousseau-Vermette
228,6 x 792,5 cm / 90 x 312 in
Ce lot est accompagné d'une étude préparatoire au pastel à l'huile sur papier avec inscriptions techniques et manuscrites par l'artiste. / This lot is accompanied by a study in oil pastel on paper with handwritten technical inscriptions by the artist.
Non encadrée / Not framed
Tissage de basse-lisse (laine, coton) / Basse-lisse tapestry (wool, cotton)
Signée, datée et titrée sur un morceau de cuir cousu au dos de la tapisserie / Signed, dated and titled on a piece of leather stitched on the reverse of the tapestry
Provenance