7
Noël Lajoie, Sans titre / Untitled, 1955
CA$300 - CA$500
CA$475
Galerie Cazeault — Art canadien / Canadian Art
Noël Lajoie
17,8 x 12,7 cm / 7 x 5 in
Magnifique et rare encre automatiste, proche de la gestuelle de Borduas. Noël Lajoie, critique d'art, artiste disciple de Borduas.
Encre de couleurs sur papier / Ink in color on paper
Signée et datée en bas à droite / Signed and dated lower right
Provenance